Contacto

Martin Christ Gefriertrocknungsanlagen GmbH

An der Unteren Söse 50
37520 Osterode am Harz
Alemania

Tel. +49 (0) 55 22 50 07-0
Fax +49 (0) 55 22 50 07-12

Correo electrónico: info@martinchrist.de

DepartamentoRepresenteTeléfonoCorreo electrónico
Director gerente:Martin Christ+49 (0) 55 22 50 07 8118m.christ@martinchrist.de
 Dr. Frank Harms+49 (0) 55 22 50 07-8117f.harms@martinchrist.de
Director de ventas:Dr. Klaus Hudel+49 (0) 55 22 50 07-8311k.hudel@martinchrist.de
Unidades de venta de laboratorio:Maxim Schlegel+49 (0) 55 22 50 07-8344m.schlegel@martinchrist.de
Unidades de ventas piloto y de producción:Peter Schlichting+49 (0) 55 22 50 07-8312p.schlichting@martinchrist.de
 Andreas Vihs+49 (0) 55 22 50 07-8333a.vihs@martinchrist.de
Gestión de pedidos: Bianca Thiele+49 (0) 55 22 50 07-8310b.thiele@martinchrist.de
 Annalena Beyger+49 (0) 55 22 50 07-8392a.beyger@martinchrist.de
 Sabrina Pauly+49 (0) 55 22 50 07-8391s.pauly@martinchrist.de
 Elke Schadewald+49 (0) 55 22 50 07-8366e.schadewald@martinchrist.de
Laboratorio de aplicaciones y marketing:Petra Knerr+49 (0) 55 22 50 07-8313p.knerr@martinchrist.de
Gestión de proyectos: Maksim Filzow+49 (0) 55 22 50 07-8672m.filzow@martinchrist.de
 Alexander Kromer+49 (0) 55 22 50 07-8626a.kromer@martinchrist.de
 Jörg Lüddeke+49 (0) 55 22 50 07-8652j.lueddeke@martinchrist.de
Director técnico:Stefan Krippendorff+49 (0) 55 22 50 07-8633s.krippendorff@martinchrist.de
Gestión de servicio de unidades de laboratorio:Sascha Dempwolf+49 (0) 55 22 50 07-4444support.lab@martinchrist.de
Gestión de servicio de unidades piloto y de producción:Malte Christ+49 (0) 55 22 50 07-3333support.epsilon@martinchrist.de