Contacto

Martin Christ Gefriertrocknungsanlagen GmbH

An der Unteren Söse 50
37520 Osterode am Harz
Alemania

Tel. +49 (0) 55 22 50 07-0
Fax +49 (0) 55 22 50 07-12

Correo electrónico: info@martinchrist.de

Departamento Represente Teléfono Correo electrónico
Director gerente: Martin Christ +49 (0) 55 22 50 07 8118 m.christ@martinchrist.de
  Dr. Frank Harms +49 (0) 55 22 50 07-8117 f.harms@martinchrist.de
Director de ventas: Dr. Klaus Hudel +49 (0) 55 22 50 07-8311 k.hudel@martinchrist.de
Unidades de venta de laboratorio: Maxim Schlegel +49 (0) 55 22 50 07-8344 m.schlegel@martinchrist.de
Unidades de ventas piloto y de producción: Peter Schlichting +49 (0) 55 22 50 07-8312 p.schlichting@martinchrist.de
  Andreas Vihs +49 (0) 55 22 50 07-8333 a.vihs@martinchrist.de
Gestión de pedidos:  Bianca Thiele +49 (0) 55 22 50 07-8310 b.thiele@martinchrist.de
  Annalena Beyger +49 (0) 55 22 50 07-8392 a.beyger@martinchrist.de
  Sabrina Pauly +49 (0) 55 22 50 07-8391 s.pauly@martinchrist.de
  Elke Schadewald +49 (0) 55 22 50 07-8366 e.schadewald@martinchrist.de
Laboratorio de aplicaciones y marketing: Petra Knerr +49 (0) 55 22 50 07-8313 p.knerr@martinchrist.de
Gestión de proyectos:  Maksim Filzow +49 (0) 55 22 50 07-8672 m.filzow@martinchrist.de
  Alexander Kromer +49 (0) 55 22 50 07-8626 a.kromer@martinchrist.de
  Jörg Lüddeke +49 (0) 55 22 50 07-8652 j.lueddeke@martinchrist.de
Director técnico: Stefan Krippendorff +49 (0) 55 22 50 07-8633 s.krippendorff@martinchrist.de
Gestión de servicio de unidades de laboratorio: Sascha Dempwolf +49 (0) 55 22 50 07-4444 support.lab@martinchrist.de
Gestión de servicio de unidades piloto y de producción: Markus Wehner +49 (0) 55 22 50 07-3333 support.epsilon@martinchrist.de